...stark für Ausbildung und Beruf

Wir helfen Ihnen gerne weiter

Bei Fragen zur Aufnahme, Beratung & Begleitung

Denise Streckert

Kunden- und Beratungszentrum 06261 88-380 denise.streckert@johannes-diakonie.de

Dorothea Karasch

Kunden- und Beratungszentrum 06221 3389815 dorothea.karasch@johannes-diakonie.de

Lena Molzer

Kunden- und Beratungszentrum 06261 88-260 lena.molzer@johannes-diakonie.de
Jessica Hodbod

Jessica Holzschuh

Kunden- und Beratungszentrum 06261 88-376 Jessica.Holzschuh@johannes-diakonie.de
Anja Eller

Anja Eller

Kunden- und Beratungszentrum 06261 88-1985 anja.eller@johannes-diakonie.de
Andrea Kronawetter

Andrea Kronawetter

Kunden- und Beratungszentrum 06261 88-379 andrea.kronawetter@johannes-diakonie.de
Ulrike Frey

Ulrike Vetere

Leitung Kunden- und Beratungszentrum 06261 88-357 ulrike.vetere@johannes-diakonie.de

Bei Fragen zur Ausbildung

Christian Luckey

Christian Luckey

BBW-Ausbildung Abteilungsleitung 06261 88-375 christian.luckey@johannes-diakonie.de
Christina Anger

Christina Anger

Ausbildungsleitung Heidelberg 06221 33898-18 christina.anger@johannes-diakonie.de
Rainer Lorenz

Rainer Lorenz

Ausbildungs- und Verwaltungsleitung 06261 88-378 rainer.lorenz@johannes-diakonie.de

Bei Fragen zur Berufsschule und Sonderberufsfachschule

Theresia Seeberger

Theresia Seeberger

Leitung Sonderberufsfachschule 06221 33898-141 theresia.seeberger@johannes-diakonie.de

Thorsten Ringwald

Abteilungsleitung Wirtschaft und Verwaltung, E-Learning, Auslandskontakte 06261 88-274 thorsten.ringwald@johannes-diakonie.de

Bei Fragen zu Wohnen & Freizeit

Bei Fragen zu Verwaltungsangelegenheiten

Rainer Lorenz

Rainer Lorenz

Ausbildungs- und Verwaltungsleitung 06261 88-378
Jetzt kontaktieren